Firma Merz fährt Volksfestbus 2008

Veröffentlicht am 31.07.2008 in Verkehr

In diesem Jahr werden die Fahrten aus Berg zum Juravolksfest Neumarkt durch die Firma Merz aus Gnadenberg durchgeführt. Hier der Fahrplan und weitere Informationen.

<blockquote>Fahrplan für das Jura-Volksfest vom 08. - 18. August 2008 in Neumarkt>

Wie in den letzten Jahren können auch in diesem Jahr unsere Bürgerinnen und Bürger wieder mit dem Bus zum Neumarkter Volksfest fahren.
Die Volksfestfahrten werden abwechselnd von unseren heimischen Busunternehmen Federl und Merz durchgeführt, wobei in diesem Jahr turnusgemäß die Fa. Merz/Gnadenberg die Dienstleistung erbringen wird.

Seit dem Jahr 2006 werden die Fahrten von den Busunternehmen ohne Zuschüsse aus der Gemeindekasse durchgeführt.

Die Firma Merz hat sich bereit erklärt, die Fahrten zum diesjährigen Juravolksfest in Neumarkt zu übernehmen. Aufgrund der stark gestiegenen Preise im Treibstoffsektor und Personalbereich mussten die Preise überarbeitet werden.

Familien (2 Erwachsene und deren Kinder): 5,00 €
Erwachsene: 3,00 €
Kinder (6-14 Jahre): 1,50 €

Wir danken der Firma Merz für die Übernahme der Fahrten.

18.Merz Fahrplan für das Neumarkter Volksfest 2008 vom 08. -08.08
BUSREISEN Hin 1 Hin 2 Hin 3 Rück 1 Rück 2 Rück 3
NM Hauptsch West 23.15 Uhr 23.50 Uhr 00.25 Uhr
Stöckelsberg 20.00 Uhr 01.10 Uhr
Mitterrohrenstadt 20.02 Uhr 01.07 Uhr
Unterrohrenstadt 20.04 Uhr 01.05 Uhr
Abzw. Unterölsbach 20.07 Uhr 01.02 Uhr
Langenthal 18.38 Uhr 23.34 Uhr 00.58 Uhr
Sindlbach 18.40 Uhr 23.32 Uhr 00.56 Uhr
Irleshof 18.42 Uhr 23.30 Uhr 00.54 Uhr
Oberölsbach 18.44 Uhr 20.08 Uhr 23.29 Uhr 00.52 Uhr
Meilenhofen 18.47 Uhr 20.11 Uhr 23.27 Uhr
Unterwall 19.12 Uhr 00.14 Uhr 00.40 Uhr
Hausheim 19.16 Uhr 00.08 Uhr 00.45 Uhr
Kettenbach 19.20 Uhr 00.05 Uhr 00.48 Uhr
Berg Sparkasse 18.49 Uhr 19.24 Uhr 20.14 Uhr 23.26 Uhr 00.01 Uhr 00.37 Uhr
Berg Raiffeisen 18.50 Uhr 19.25 Uhr 20.15 Uhr 23.25 Uhr 00.00 Uhr 00.36 Uhr
Abzw. Riebling 18.52 Uhr 19.27 Uhr 20.17 Uhr 23.23 Uhr 23.58 Uhr 00.34 Uhr
Abzw. Richtheim 18.53 Uhr 19.28 Uhr 20.18 Uhr 23.22 Uhr 23.57 Uhr 00.33 Uhr
Abzw. Loderbach 18.54 Uhr 19.29 Uhr 20.19 Uhr 23.21 Uhr 23.56 Uhr 00.32 Uhr
NM Hauptsch West 19.00 Uhr 19.35 Uhr 20.25 Uhr
Bei der Rückfahrt 3, werden nach Bedarf, die Ortsteile Reicheltshofen, Wünricht, Häuselstein, sowie Haslach angefahren!
Preise: Familien (2 Erw. und deren Kinder) 5,00 €, für Erwachsene 3,00 € und für Kinder von 6 bis 14 Jahren 1,50 €, jeweils einfache Fahrt.

 

Kurt Tucholsky 1890 - 1935

Der Vorteil der Klugheit besteht darin, dass man sich dumm stellen kann.
Das Gegenteil ist schon schwieriger.

Counter

Besucher:3033369
Heute:86
Online:2

Nachrichten

17.04.2021 09:17 Sachgrundlose Befristung: Koalitionsvertrag muss jetzt endlich umgesetzt werden
SPD und CDU/CSU haben im Koalitionsvertrag vereinbart, sachgrundlose Befristungen und Kettenbefristungen einzuschränken. Nun hat Hubertus Heil, Bundesminister für Arbeit und Soziales, einen Gesetzentwurf dazu vorgelegt. Besonders in der aktuellen durch die Corona-Pandemie geprägten Situation benötigen Menschen Sicherheit im Beruf. Eine Eindämmung sachgrundloser Befristung ist überfällig. „Die Abschaffung der sachgrundlosen Befristung ist schon lange eine sozialdemokratische

17.04.2021 09:15 StVO-Novelle: Kompromiss zu Bußgeldern
Nach monatelangem Ringen hat sich die Verkehrsministerkonferenz heute auf einen Kompromiss zu einer Reform des Bußgeldkatalogs geeinigt. Alle bereits im letzten Jahr beschlossenen unstrittigen Bußgelder können rechtssicher umgesetzt werden. Ein Fahrverbot bereits bei niedrigeren Tempoverstößen wird es nicht geben, allerdings werden die Bußgelder bei Geschwindigkeitsverstößen deutlich erhöht. Die StVO-Novelle musste wegen eines Formfehlers neu verhandelt

13.04.2021 16:09 Kabinett billigt Bundes-Notbremse – Gemeinsam die dritte Welle brechen
Das Bundeskabinett hat bundesweit einheitliche Regelungen beschlossen, um die immer stärker werdende dritte Corona-Welle in Deutschland zu brechen. „Das ist das, was jetzt notwendig ist: Regelungen, die im ganzen Bundesgebiet überschaubar, nachvollziehbar für jeden einheitlich gelten“, sagte Vizekanzler Olaf Scholz am Dienstag. In den vergangenen Tagen hatten der Vizekanzler und die Kanzlerin mit vielen Kabinettskolleg*innen,

Ein Service von websozis.info

Tröge und Schweine

"Wo die Tröge sind - da sind auch die Schweine!"

(Alter Volksmund)

Herbert Wehner

"Immer wieder haben wir in der deutschen Geschichte die normative Kraft des Faktischen erlebt, noch nie aber eine die Fakten ersetzende Kraft des Phraseologischen!"

Philosophie der Läufer

Pain is temporary - pride is forever!

Albert Einstein - Dummheit

Zwei Dinge sind unendlich - das Universum und die menschliche Dummheit. Aber beim Universum bin ich mir noch nicht ganz sicher.

Optimistische Menschen

Wo ein Begeisterter steht ist der Gipfel der Welt!

Joseph von Eichendorff

Banner-Websozis

Soziserver - Webhosting von Sozis für Sozis WebSozis

Otto Wels - 1933

"Freiheit und Leben kann man uns nehmen, die Ehre nicht!"

Abraham Lincoln

Man kann einige Menschen die ganz Zeit zum Narren halten
und alle Menschen einige Zeit, aber man kann nicht alle Menschen
die ganze Zeit zum Narren halten.

Revolution-Bayern

Na mach´ma halt a Revolution, dass endli wiada a Rua is!---Bayern 1918